Федеральный проект «Россия – Страна Героев»

Цель:

Формирование у молодого поколения гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции, популяризация подвигов военнослужащих Российской Федерации.

Результаты:

    • более  1 500  патриотических  мероприятий  проведено;
    • более 200 патриотических выставок организовано;
    • более 60 патриотических конкурсов проведено.

Описание:

Проект направлен на воспитание важнейших духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей молодежи, отражающих специфику формирования и развития нашего общества и государства, национального самосознания, образа жизни, миропонимания и судьбы россиян. Оно включает: беззаветную любовь и преданность своему Отечеству, гордость за принадлежность к великому народу, к его свершениям, испытаниям и проблемам, почитание национальных святынь и символов, готовность к достойному и самоотверженному служению обществу и государству.

Проект реализуется через проведение патриотических мероприятий, чествование ветеранов ВОВ / участников боевых действий / людей, которые совершают героические поступки в обычной жизни, проведение встреч, организация выставок, проведение конкурсов. Проект “Россия – страна Героев” также направлен на приобщение широких слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой, путем формирования активного образа жизни сформировать активную гражданскую позицию. В рамках проекта проводятся соревнования по массовым видам спорта различных уровней: по скандинавской ходьбе, по боксу, легкой атлетике, фитнес-аэробике, мини-футболу, каратэ киокусинкай, лыжным гонкам, баскетболу.