- 22.06.2025
- Опубликовано: redaktor
- Категория: Новости Движения
Активисты «Волонтерской Роты» и «Молодой Гвардии» совместно с «Командой Губернатора» провели памятную акцию на набережной Невы. В знак уважения к подвигу поколения Победы добровольцы выложили 1418 памятных плиток – по числу дней, которые длилась Великая Отечественная война.
Волонтеры зажгли лампады и почтили память погибших минутой молчания. Помимо активистов к акции присоединились жители города, участники специальной военной операции, а также Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Михайлович Пиотровский.
?«Ко Дню памяти и скорби наши активисты провели в Санкт-Петербурге акцию «Река памяти». В самом центре города, на парапете набережной Невы, на специальных табличках, соответствующих событиям Великой Отечественной войны, мы установили 1418 лампад со свечами, символизирующие дни Великой Отечественной войны. Санкт-Петербург – Ленинград – город-Герой, который пережил блокаду. Бессмертный подвиг предков навсегда вписан в историю. Наша память о тех событиях, как и река, никогда не иссякнет. Мы не забудем, какой ценой была завоевана Великая Победа», – отметил руководитель Санкт-Петербургского реготделения «Молодой Гвардии Единой России», руководитель Центрального штаба МГЕР Александр Амелин.